суббота, 18 января 2014 г.

Снежный январь

 Ленюсь я писать в блог.. ох, ленюсь :)
Я немного в прострации последнее время.. В жизни, можно сказать, большие изменения. Я вышла на работу, походила два дня, и сидим мы с Ксю на больничном уже :( :) Из итогов декрета - куча недоделанных проектов :)))

Наконец выпал снег! И сразу захотелось написать про эту шальку. Связана она была месяца два назад, подарена любимой подружке и уже улетела с ней в Турцию. Узор по мотивам шали Gail.


У этой шали кстати была предшественница. Повелась я как-то на бобиную пряжу. Почитала состав и представила, какая из нее получится классная шалька. Купила, начала вязать и.. "случилась неудача", как любит говорить мой муж :) А неудача в том, что то ли в две нитки было очень тонко, то ли пряжа не подходит для шалей, то ли кто-то все-таки обманывает, когда пишет, что после стирки смоется пропитка, и она станет вся такая няшечка. В общем, она получилась растянутая, невероятно длиная, непропорционально короткая.. И все это за день до предполагаемого дня дарения (facepalm). Надо хоть ее пристроить в Кривой флешмоб :))


Поэтому второй раз я не стала рисковать и выбрала мою шалелюбимую пряжу:  SILKID (72% Super Kid Mohair, 28% Silk). Результат ожидаем: шаль получается мягенькая, дырявая и воздушная. Хотя стоит задуматься о меньшем размере спиц для них.


Ха! Наконец-то я ее блокировала дома и при дневном свете, поэтому получилось сфотографировать процесс. Вот так шалька лежит натянутая на любимом диване и сохнет:


Мое любимое макро фото :) и любимые уголки :)) И вообще у меня в этом посте много любимого :)))


Вот как-то так :)

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Счастья, любви и улыбок!

P.S. Надо собраться и написать пост про подарки! Их много и рукодельных, и для рукоделия!

6 комментария:

  1. Юлечка какая она красивая и нежная! Прямо воздушная паутинка! Даже не представляю как такой шедевр можно создать! Легкой тебе и быстрой адаптации к работе и поправляйтесь скоренько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо за теплые слова!
      Ты немного потренируешься и тоже сможешь вязать такие "шедевры" :)

      Удалить
    2. Ох я и мечтать боюсь о таком! Нужно быть наверноее феей чтоб создавать волшебство:)

      Удалить