понедельник, 1 апреля 2013 г.

Ассоциации.

Вот знаете, хочется иногда поговорить.. Сама с собой я итак частенько разговариваю, хочется еще и с остальными :)))
Приняла эстафету от Алены-Мышки в игре "Ассоциации". Три дня думала-думала, и вот, что придумала:

1. Ласточкины гнезда. Первая же фраза и никаких особенных ассоциаций :)) Полезла в гугл поискать вдохновения, темы в основном три - название блюда, собственно гнезда и замок в Крыму. В последнем еще очень надеюсь побывать.. Настоящие я даже не представляю, где могут быть.. Так что мне ближе всего еда - выглядит очень аппетитненько :)))



2. Серо-буро-малиновый. Ооо, это цвет одежды для девочек сейчас :)) Как ни придешь в магазин все обязательно розовое.. или малиновое.. а если не розовое, то серое, потому что серый и розовый - классическое сочетание.. вот так хожу и выбираю по принципу - "Только НЕрозовый!". А в итоге все равно полшкафа - серо-буро-малинового! :)))





3. Маргаритка - это да
ча осенью :) Когда уже урожай собран, основная работа переделана и можно приехать на денек на шашлычки и полюбоваться запоздалыми цветочками - маргаритками, ноготками..

4. Нет дыма без огня. Опастность и страх. Дело в том, что я очень боюсь пожаров, просто панически.. Я совершенно не представляю, как можно придти в свое пространство и увидеть только черные стены и горы пепла?! :(( Тему дальше развивать не буду, а то дрожь пробирает..

5. Безвозмездно. Наверное, никогда. Живу по принципу "за все в жизни надо платить". Халява для меня всегда боком выходила. Поэтому и привыкла относиться к ней настоженно. А еще у меня обостренное чувство долга - ужасно не люблю быть обязанной.. Мне всегла легче переплатить, чем не доплатить или быть кому-то должной.


6. Фисташковый. Мороженое? А теперь даже не могу припомнить, пробовала ли я его вообще?!.. А еще я как раз на днях достала одну недоделанную фисташковую вещь! Очень надеюсь, что в ближайшем будущем я ее осилю и покажу здесь :)






7. Речная рыба. Хм. На рыбалке я ни разу не была, и кулинарный рыбный мир я только начинаю постигать. Но зато очень люблю фильм "Гараж" :) И мне сразу вспомнилась огромная скрипучая рыба из этого фильма :))) Правда не знаю, насколько она речная..



8. Жемчужина. Сначала мне подумалось о книге "Человек-амфибия" и ее экранизации. А потом в продолжение киношной темы неожиданно вспомнила серию про жемчужину мудрости из мультфильма "Утиные истории" :))))





Вот как-то так :) Спасибо всем, кто дочитал до конца :)))

P.S. Тем, кто тоже желает выговориться, могу предложить своих 8 ассоциаций!