понедельник, 18 июня 2012 г.

Lamplight Bridge. Отчет #3.

Мои кустики потихоньку зеленеют и цветут. Сейчас занимаюсь в основном французскими узелками. Мне даже нравится :)


Немного затормозилась с левыми кустами.. Из-за того, что рисунок нанесен на ткань неидеально ровно, строго по схеме вышивать не получается. Обязательно надо корректировать по ходу дела, чтобы во всех частях вышивка соответствовала набитому рисунку. Обычно я это делаю на однотонном участке. А тут пришлось на кустах.. Ох, уж это был полет фантазии!

среда, 13 июня 2012 г.

Рюкзачок McQueen

Машинке вот уже больше недели, а она все еще стоит в шкафу и ждет своего часа.. А все потому, что для себя решила не начинать больше двух проектов одновременно. А сейчас в процессе Lamplight Bridge и шапочка для моей козявочки.
Так о чем это я?! Ах, да, участвовала в обменнике на rebenok.by. В итоге получился рюкзачок для замечательного мальчишки (мама - Солнечная Кошка) с изображением Молнии Маквина (Lighting McQueen) из мультфильма "Тачки".


А теперь обо всем поподробней.. 
вторник, 5 июня 2012 г.

Приобретение!

Давно хотела научиться шить. И были у меня поползновения в эту сторону, но процесс не приносил желаемых радости и удовлетворения, которых мы так ждем от любимого хобби. Вот и недавно довелось сесть за мамину Чайку (что из этого получилось, отпишусь попозже). Разбудив полдома ее тарахтением, полезла изучать тему. Начитавшись, насмотревшись разных красот, решилась-таки на новую машинку, свою собственную. Выдержала положенных пару дней, чтобы поостыть и точно решить, надо ли... и поняла, что надо!
Поизучала, что сейчас предлагают на рынке. Оказалось и Singer сейчас не Singer совсем.. и вообще все китайско-тайваньской сборки.. Короче, выбирала (как в принципе и все всегда) по внешнему виду :) За строчками решила не гнаться. Ну и как истинный радиофизик, смотрела только с микропроцессорным управлением)) В итоге, как увидела, больше ни на что уже не обращала внимания: JANOME 601 DC.


Сейчас прохожу теоретический курс по шитью и пэчворку, собираю идеи, составляю список будущих творений. Крестики отходят на второй план!
пятница, 1 июня 2012 г.

Lamplight Bridge. Отчет #2.

Часто в блоге совсем не пишется. Поэтому снова я с Lamplight Bridge (by Tomas Kinkade). Вот мой 2ой отчетик:


А еще, а еще.. я очень заразилась идеей новой швейной машиной. Есть мамина Чайка, но чувствую, что это не то.. Шитье не приносит должного удовольствия, а так хочется!

P.S. Всех детишек и их родителей с Днем Детей!!